USD USD 1 2.6711
USD USD 1 2.6711
EUR EUR 1 2.8453
Другие валюты >
Menu
Sweet Georgia

На исторических улицах Тбилиси 25 сентября пройдет традиционный марафон

На исторических улицах Тбилиси 25 сентября пройдет традиционный марафон

9 сентября 2022 года

В историческом центре Тбилиси 25 сентября в 10-й раз пройдет спортивное соревнование Tbilisi Marathon.

В этом году, исходя из большого интереса со стороны общественности, число участников марафона увеличили до 3 тысяч человек. Это важно для пропаганды здорового образа жизни и для развития туризма, считают организаторы.

В забеге по улицам Тбилиси примут участие иностранные гости из более чем 60 стран, дипломатический корпус, а также правительственный и бизнес-секторы.

Зарегистрироваться может любой желающий на сайте марафона

Марафон включает в себя три забега: полумарафон (21 097 м); бег на 10 км; а также детские забеги (500 метров для детей от 6 до 11 лет и 1,2 км —  для детей 11-15 лет). 

Старт намечен на проспекте Руставели, возле Первой гимназии. Специально для проведения забега закроют для движения автомобилей несколько улиц исторического центра столицы.

С 2015 года «TbilisiMarathon» является членом Международной ассоциации марафонов и забегов на длинные дистанции (AIMS), поэтому мероприятие проводится с соблюдением международных стандартов, а подсчет результатов будет осуществляться с использованием апробированной во всем мире системы Official Timekeeping and Data Processing от MYLAPS.